昆明医科大学第十一届大学生读书节闭幕式

发布时间:2021-05-20 | 发布人: | 点击量:911

图书馆、校团委、学生工作部以及学生会的联合推动下,读书节于4月225月20日举行,今天胜利闭幕了。  本届读书节形式多样,内容丰富,为校园带来了思想、文化的清风;同学们也积极参与,取得了不俗的成绩。今晚,我们将在图书馆举行闭幕式,邀请学校领导为你们颁发荣誉证书和奖品。在此,特邀您的出席,期待您的光临!

时间:2021年5月20日 18:30-20:00

地点:昆明医科大学图书馆3楼报告厅

各项活动获奖人员名单:

活动一:“经典永流传”之“以诗立品,以诵言志”红色经典朗读”

一等奖1名,二等奖3名,三等奖6名(有证书有奖品),及优秀奖10名(有奖品)

名次

单位

姓名

作品

一等奖1

第二临床医学院

林静

党旗颂

二等奖3名:

药学院

王美宸   

建党100周年寄语(5

药学院  

杨青润

沁园春雪

药学院  

王雨婷

建党100周年寄语(9

三等奖6名:

人文与管理学院

李缘祺

《五年抒怀》

药学院

 

谭卓敏

建党100周年寄语(24

第一临床医学院

罗园芳

沁园春长沙

第六附属医院

马晓  

建党100周年寄语(16

第一临床医学院

李世焘

建党100周年寄语(16

 

第一临床医学院

杨泽蓉

建党100周年寄语(17

 

 

优秀奖10名:

护理学院

柏月

致某同学(节录)

公共卫生学院

王军强

 

沁园春长沙

人文与管理学院

张醴丹

 

可爱的中国

第五附属医院

文碧

 

赵一曼家书一

基础医学院

周鸿飞

沁园春雪

研究生院

  唐美玲

 

初心不粗心

护理学院

洪雪婷

 

沁园春长沙

第一临床医学院

曾斯美

 

五年抒怀

护理学院

欧明思

 

七律长征

第一临床医学院

杨荣娜

 

微信用户的自由朗读

 

活动二:“经典永流传”之21天打卡-红色经典讲座视频)

一等奖2名,二等奖3名,三等奖5名和优秀奖40名(有奖品)

姓名

等奖2

马晓

李明蓉

等奖3

杨滟

胡金奇

赵丽

等奖5

字宏娇


普丹晴

刘雯静

钱雯迪

林静

优秀40

吴振园

杨天浩

赵明迪

牛英杰


曹艳

朱萌

张艳

左杰

刘芳旭

王婷

吴盛兰

方向美

刘期林

王思奎

董晓蝶

杨舒艳

徐家勇

梁仕佳

彭则翰

寸梅花

奎晓玲

陈炜姝

朱鑫瑞

丁之净

刘洋

徐德芳

杨瑞

张欣慧

刘姣姣

唐垚

杨海润

白会

张俊杰

字丽红

张地珍

邓敏

梁大瑞

杨海秀

吴倩

孙凡茜

活动三:“经典永流传”之共读一本书-四史阅读笔记(有奖品)

 奖项

姓名

优秀奖16名

林静

彭则翰


杨天浩

吴倩

左杰


赵丽


唐垚


吴盛兰


姜朝梅


吴振园


胡仕琼


梁仕佳


陈炜姝


张霞


徐家勇


胡金奇

 

活动四:第四届;图书馆知识和文检技能大赛 

一等奖2名,二等奖3名,三等奖5名,名单如下:(有证书,有奖品)

奖项

姓名

一等奖2名

蒋厚瑞


郑艺泉

二等奖3名

马敏勋


刘霞


梁仕佳

三等奖5名

黄泽平


张霞


田琰


谭东润


胡金奇

 

         

决赛:参加决赛人数为32人,分为8个小组进行现场团体赛

 现场决赛,以小复赛总成绩为起始分数,分必答题、抢答题和风险题分数最高者胜出,(有证书有奖品)决出一等奖1 、二等奖2、三等奖3

优秀奖2名  

奖项

姓名

等奖1

田琰,


刘霞


沈娅玲


胡金奇



2

余俊


马敏勋


郑艺泉


杨蔓淇




吴倩



等奖3

梁仕佳


奎晓玲


吴盛兰


陈星明




谭东润


蒋厚瑞


刘洋


聂宇




蒋萌


申晓红


黄泽平


邹杨文韬



优秀2

曹艳


廖书吕


胡仕琼


张莲珍




左杰


张霞


杨天浩


孙笛

 

活动五:“泉方杯PubMed检索有奖答题大赛”

15人获奖(有奖品)

姓名


魏巍

研究生

王雪丹

本科生

王娟

研究生

孙凡茜

本科生

张潇潇

教职工

钟灵

研究生

余新潮

研究生

王丽

本科生

宝玉

研究生

张琨

研究生

刘书阁

研究生

徐胜男

研究生

张艺

研究生

马敏蓉

研究生

张冰清

本科生

 

 

活动六:第一届超星杯新时代 创作大赛

一等奖1名,二等奖2名,三等奖3名(有证书有奖品)优秀奖4名(有奖品)

奖项

姓名

作品

等奖1名

彭则翰

不过如此

等奖2名

邓健

有“你”的日子


何姝瑾

因为你,我好想爱这个世界

等奖3

张俊杰

毛鱼


平润竹

岁月暖故人


韩雨君

 

这个杀手不太冷

优秀奖4名

孙衍浩

马谊

丁之净

李秀


 

 

 

活动七:“知网杯有知识竞答

一二三等奖获得者会荣获图指委和科学出版社共同颁发的获奖证书。

二等奖

 

段婷芝

张志刚

李琴辉

三等奖

 

廖书吕

单智远

吴倩

范昕昕

张霞

潘海军

洪雪婷

林静

优秀奖

 

王雪丹

自宝莉

马晓

活动八:中国生物志库“生物物种知识大赛” 一二三等奖获得者会荣获图指委和科学出版社共同颁发的获奖证书。

奖项

姓名

二等奖1

申晓红

三等奖2

廖书吕

范昕昕

 

  

活动九:云南省高校图指委“筑梦校园,筑梦中国”校园系统创作展示

二等奖 2名)优秀奖 6名 人气奖 2

奖项

姓名

作品

二等奖

 

马丝雨

微视频

普彦今

诵读

优秀奖

 

李昊

微视频

熊宝

微视频

周庭立

微视频

牛璐瑶

诵读

杜烜

诵读

人气奖

 

曹星新

诵读

杨萌

诵读

活动十、优秀读者评选

以下研究生获得优秀读者称号:

20180027

20180027

张鹏飞

研究生院

20190075

20190075

王润圆

研究生院

20200274

20200274

陈恒超

马克思主义学院

20200340

20200340

王博

第一附属医院

20200476

20200476

张长林

第一附属医院

以下本科生 获得优秀读者称号:

201826037

201826037

左兴荣

本科生

2018级全科医学一大班(附六)

64

201826110

201826110

余晓甜

本科生

2018级全科医学二大班(附四)

58

2.021E+09

2020501160

成洋

本科生

2020级临床医学三大班

50

201802295

201802295

蒋兴月

本科生

2018级临床医学十二大班(延安)

47

201923019

201923019

龙发明

本科生

2019级药物制剂班

45

201801312

201801312

沈子成

本科生

2018级临床医学五大班(附六)

45

201703043

201703043

段胜安

本科生

2017级口腔医学班

45

201901029

201901029

冯源雨

本科生

2019级临床医学创新班

40

201801396

201801396

周福玉

本科生

2018级临床医学六大班(甘美)

38

以下 留学生 获得优秀读者称号:

F202001011

F202001011

MANGAL DENISHA TIA


15

p202003001

P202003001

AL-AWADHI ZEYAD


5

F202001012

F202001012

CHAUDHARY RABINKUMAR


1

合计





21

以下教师本科生 获得优秀读者称号:

 

684

684

沈凌

公共卫生学院

1890

1890

佘振南

药学院

262

262

马丽梅

基础医学院

2226

2226

张维

康复学院

1620

1620

郭小兵

基础医学院

1847

1847

谷涓华

生物医学工程研究中心






活动十一优秀学生馆员评选

部门

姓名

学号

所属学院

专业

技术部

宋兴高

2020534054

第一临床学院

儿科学

咨询部

蒋忠琴

201923021

药学院

药物制剂

文检教研室

201926217

基础医学院

临床医学(全科方向)

采编部

李文金

201906032

第一临床学院

麻醉学


洪雪婷

201911224

护理学院

护理学

流通部

杨星浩

201802297

基础医学院

临床医学


吴海英

201711148

护理学院

护理学


华云洁

201927061

人文与管理学院



张雪敏

201811199

护理学院

护理学


闫自如

201811206

护理学院

护理学


蔺瑶

201826168

基础医学院

临床医学(全科方向)

 

                                 图书馆

                                 2021.5.20